Речфлот России

Форум о речном флоте

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дебаркадеры проектов 20, 628 и 818

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Cromlech

Старпом
Старпом
Грузопассажирский дебаркадер длиной 65 м.
Тип судна: грузопассажирский двухдечный дебаркадер.
Назначение судна: швартовка транзитных судов, судов местных линий, производство грузовых операций (хранение, погрузка, выгрузка, складирование), посадка и высадка пассажиров.
Место постройки: Городецкая судоверфь (Россия, г. Городец).
Класс Речного Регистра: "*Р"

Характеристики:

Материал корпуса: железобетон
Конструкция понтона: монолитная.
Материал надстройки: дерево (сосна, лиственница);
Длина: 65 м
Ширина: 14 м
Высота борта: 3,2 м
Высота габаритная: 16,35 м
Грузоподъёмность: 500 т
Число мест для команды: 6
Число сидячих пассажирских мест: нет данных

Последний раз редактировалось: Nik Bekey (11/7/2013, 19:57), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : исправление неточностей)

Посмотреть профиль

Cromlech

Старпом
Старпом

Деборкадер 103
Река Волга, Горьковское водохранилище
Кострома

Посмотреть профиль

Cromlech

Старпом
Старпом

547
Река Ока, Коломна, порт Коломна
Автор: Sathan ·  Москва           Дата: 14 сентября 2011 г.

Посмотреть профиль

Cromlech

Старпом
Старпом

Вологодский речной вокзал

Посмотреть профиль

Cromlech

Старпом
Старпом

Вологда
речной вокзал зимой

Посмотреть профиль

Cromlech

Старпом
Старпом

Череповец речной вокзал

Посмотреть профиль

Cromlech

Старпом
Старпом

Посмотреть профиль

Cromlech

Старпом
Старпом

Вологда

Посмотреть профиль

Cromlech

Старпом
Старпом

Посмотреть профиль

Cromlech

Старпом
Старпом

Углич Рыбинск

Посмотреть профиль

Cromlech

Старпом
Старпом

Вологда

Посмотреть профиль

Nik Bekey

Юнга

речной вокзал, г. Череповец

Посмотреть профиль

Cromlech

Старпом
Старпом
Nik Bekey а в Волгограде есть дебаркадеры?
У нас то в Вологде флот практически умер каждый теплоход на реке это практически нонцес)

Посмотреть профиль

Nik Bekey

Юнга
Да, конечно, но в основном проекта 47Б. 628-й, который мы как активисты охраняли, сожгли. Боролись мы за его жизнь 3 месяца, отражая атаки подрядчика, всячески старавшегося его снести, но это уже совсем другая история.

Посмотреть профиль

Cromlech

Старпом
Старпом
А фотографий не осталось?

Посмотреть профиль

16 уточнение в 29/7/2013, 17:55

Nik Bekey

Юнга
Какого? 628-го или 47Б?

Посмотреть профиль

Cromlech

Старпом
Старпом
Да наверное и того и другова не помешают (тем более говоришь один уничтожили)

Посмотреть профиль

Cromlech

Старпом
Старпом

Вологодский район село Горицы
р.Шексна
08.08.2013

Посмотреть профиль

Cromlech

Старпом
Старпом

р.Шексна
08.08.2013

Посмотреть профиль

Cromlech

Старпом
Старпом

р.Шексна
08.08.2013

Посмотреть профиль

Cromlech

Старпом
Старпом

р.Шексна
08.08.2013

Посмотреть профиль

Cromlech

Старпом
Старпом

Вологодская область р.Шексна
с.Горицы
Август 2012 г.

Посмотреть профиль

Nik Bekey

Юнга
По вашим просьбам.
Извините, долго собирался с мыслями...

Волгоградский дебаркадер

маленькая повесть

глава I
"Мы вместе"
Это было удивительное место. Я впервые повстречал то, что называют таким загадочным и необычным словом. В моей жизни в тот момент случилось так, что те, кого я считал друзьями - от меня отказались. Я не знал, что делать. Места себе не находил. Хотелось вернуться и опять продолжить общение, но там, где я пробыл четыре года меня никто уже не рад был видеть. Причина? Я. Я слишком открытый, любвеобильный и преданный. Последнее - самый главный грех. В наше время, как оказалось, увы, это никому не нужно, но когда я рос, меня воспитывали на этих ценностях. Поэтому я такой. Я остался почти один, но ненадолго. Появился Он - Дебаркадер.

Он как-будто чувствовал, что если не заполнит это место в душе - я не выдержу. Поэтому Он возник из ниоткуда. Спас меня. Чтобы потом я спас его. Так и случилось.
Со стороны леса Он напоминал страшный дом с привидениями из американского фильма середины века. Наверное, это из-за вытянутых окон, в которых не смотря на день всегда была темнота.

Он настолько вжился в окружающую местность, что казалось, он создан самой природой. Казалось, что он всегда здесь был. Он - её часть. Даже сейчас невозможно представить это место без Него. Тогда я не мог знать, что через какой-то месяц здесь будут разворачиваться странные и страшные события, через которые мне пришлось пройти. Конечно, я был не один. Может быть поэтому я остался жив. Я не мог знать,что Он прикуёт меня к себе и не отпустит даже сейчас. Это место ... оно манит и зовёт, Он вселяется в тебя, делает своей собственностью и не отпускает.

Продолжение следует...

Печатается впервые. Основано на реальных событиях. Все имена изменены, любые совпадения случайны.
фото, текст - Nik Bekey (C)

Последний раз редактировалось: Nik Bekey (23/3/2014, 02:58), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

Cromlech

Старпом
Старпом
Привет давненко было не видать)
Ждёмс продолжения

Посмотреть профиль

Nik Bekey

Юнга
глава II
"Сверхъестественный"

Первое впечатление – это наводит ужас. Когда оттуда уйдёшь – страх. Потом хочется вернуться.
Мы познакомились с Ним 31 марта 2013 года. Он мне сразу запомнился.

Мы с Ним были по-настоящему близки. Когда я был там – я чувствовал, что я на своём месте, всё так, как надо. Не надо думать, что-то менять. Просто будь с ним и отключи все свои чувства. Дай ему проникнуть в тебя. Пусти. Он завладеет тобой, ты будешь думать о нём чаще, чем это дозволено, а Он будет с тобой. Он будет звать тебя, когда ты отойдёшь, хоть на шаг, Он как ребёнок, просит тебя обратно. Он живой.

Здесь было что-то манящее, внеземное, какая-то необъяснимая сила звала тебя. И многие возвращались. Не сразу, но приходили. Почему? Мы до сих пор не знаем. Но люди шли, шли и шли. В разное время суток, разных возрастов, наций и национальностей. Их было очень много. Они приходили постоянно. Не сразу, но мы подумали о сверхъестественном. Иначе, как объяснить постоянные визиты до 3-х часов ночи? Потом мы в этом сами убедились.
Когда я побывал там впервые, там тоже были люди. Они просто ходили из комнаты в комнату и оставались там надолго. Практически всегда и молча. Ходили и смотрели. А потом по второму разу.
Впервые мы пробыли там час. Всё было интересно. Ощущение, как будто ты попал в другой мир. Здесь время остановилось – 50, максимум 60-е года. О настоящем напоминала помойка возле бортов понтона из пластиковых бутылок и прочих современных вещей.

Мы ушли, потому что замёрзли. Но в душе у меня осталось это странное здание, которое тянуло меня даже сквозь время обратно. Это чувствовали все, кто там побывал хоть раз. Поэтому я пришёл туда снова, но теперь у меня была другая роль. В первый раз я был  турист, сейчас – защитник.

Продолжение следует...

Печатается впервые. Основано на реальных событиях. Все имена изменены, любые совпадения случайны.
фото, текст - Nik Bekey (C)

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: